关于选择

选型示例:T330-N3代表刀片式I/O模块系列,具有2路计数输入,支持增量编码器、脉冲方向计数、SSI编码器、多摩河编码器。
功能 特点
| 代码 | 功能 |
| 1 | 2路计数输入,支持增量编码器、脉冲方向计数、SSl编码器 |
| 2* | 4路计数输入,4路位置比较输出,支持编码器 |
规格
| 电源参数 | |
| Usys总线输入电源额定电压 | 5V DC+20%115%(4.25V DC~6V DC) |
| Usys总线输入电源额定电流 | <50mA(5VDC时典型值) |
| 端子输出电源额定电压 | 5V dc |
| 模块防断电扩散 | 支持 |
| 连接参数 | |
| 连接技术 | 推入式接线端子 |
| 连接类型 | 系统/现场电源/输入 |
| 导体压接区域 | 26~16AWG/0.2~1.5mm² |
| 剥线长度 | 10mm |
| 安装方法 | DIN-35 导轨 |
| 外壳材料 | 个人电脑 |
| 环境条件 | |
| 允许环境温度(运行时) | -40〜75℃ |
| 允许环境温度(储存时) | -40〜85℃ |
| 防护类型 | IP20 |
| 污染等级 | 2 |
| 工作海拔高度 | 0~2000米 |
| 相对湿度(无凝露) | 5〜95%RH |
功能模块 参数
| 功能模块 | |||
| 模块类型 | 计数器输入(单相脉冲加方向、 A相、B相、AB相、SSI) | 计数范围 | 32个位置 |
| 输入法 | 差分输入 | 频率测量范围 | 0.04HZ~4Mhz |
| 频道数量 | 2 | 计数精度 | 100ppm |
| 差分输入电压电平 | RS422电平(逻辑O<200mA;逻辑1>200mA) | 隔离 | 是的 |
| 最大输入频率 | 4兆赫 | 输入动作显示 | 当输入处于驱动状态时, 硬件控制输入指示灯亮 |
| 单端输入型 | 数字输入 | 输出类型 | 数字输出 |
| 输入法 | 单端 输入,NPN/PNP | 输出模式 | NPN |
| 输入通道 | 4(计数通道为2通道,每个通道 为AB相) | 输出通道 | 2 |
| 频率测量范围 | 0.04Hz~500kHz | 输出电压电平 | 24V DC+20%115%(20.4V DC~28.8V DC |
| 输入电压电平 | 24V DC+20%1-15%(20.4V DC~28.8V DC) | 输出板(阻性负载) | 0.5A点,1A/模块 |
| 输入电流(典型值) | 50mA(24V典型值) | 输出负载(感性负载) | 7.2W/点,1A/模块 |
| 导通电压 | >15VDC | 输出板(轻载) | 5W/点,10W/模块 |
| 关断电压 | <5V 直流 | 输出动作显示 | 当输出处于驱动状态时, 输入指示灯亮(硬件控制) |
| 隔离状态 | 是的 | 数据大小 | 72字节 |
| 输入动作显示 | 当输入处于驱动状态时,输入指示灯 亮(硬件控制) | 错误诊断 | 通讯诊断、配置 参数诊断 |
| 通讯故障计数状态模式 | 保持当前计数值,重置计数值, 继续计数 | 通讯故障输出状态方式 | 关闭输出、使能输出、 保持当前输出 |
| I0映射 | 支持位、字节和字映射模式。 | ||
方面

接线图
