关于选择

选型示例:T330-D1代表刀片式I/O模块系列。
它具有 16 通道数字输入和 0 通道数字输出。
输入/输出特征
| 代码 | 输入 | 输出 |
| 1 | 16路DI | 0 通道 溶解氧 |
| 2 | 32路DI | 0 通道 溶解氧 |
| 3 | 0 通道DI | 16路数字(晶体管)输出(NPN) |
| 4 | 0 通道DI | 16路数字(晶体管)输出(PNP) |
| 5 | 0 通道DI | 32路数字(晶体管)输出(PNP) |
| 6 | 0 通道DI | 32路数字(晶体管)输出 |
| 7 | 0 通道DI | 8通道ssr输出 |
规格
| 功率参数 | |
| 总线输入电源的 Usys 额定电压 | 5V DC+20%1-15%(4.25V DC~6V DC) |
| Usys-总线输入电源的额定电流 | 输入:<50mA(5V DC 时典型值),输出:<60mA(5V DC 时典型值) |
| Uout-电源输入的额定电压 | 24VDC+20%115%(20.4V DC~28.8VDC) |
| Uout-电源输入的额定电流 | 4A(24V DC 典型值),固态继电器:1A(24V DC 典型值) |
| 电源输入的Uout-And-reverse插入保护 | 支持 |
| 模块-Anb-电源故障生产 | 支持 |
| 环境条件 | |
| 允许环境温度(运行期间) | -40〜75℃ |
| 允许环境温度(储存时) | -40〜85℃ |
| 防护类型 | IP20 |
| 保禄芬级 | 2 |
| 工作高度 | 0~2000米 |
| 相对湿度(无热源) | 5〜95%RH |
| 连接参数 | |
| 连接技术 | PUSH-IN 型接线端子 |
| 连接类型 | 系统/现场电源/输入 |
| 导体压接区 | 26~16AWG/0.2~1.5mm² |
| 针尖长度 | 10mm |
| 安装方法 | DIN-35 |
| 外壳材料 | PC塑料 |
输入输出参数
| 开关量输入模块 | T330-D1 | T330-D2 | |
| 频道数量 | 16 | 32 | |
| 数据大小 | 2字节 | 4字节 | |
| 错误诊断 | 通讯诊断 | ||
| 信号类型 | NPN/PNP | ||
| 信号类型 | “ON”信号电压 | 压差>11VDC(与公共端子输入的压差) | |
| “OFF”信号电压 | 压差小于5VDC(与公共端输入的压差) | ||
| 连接类型 | 线路拍摄系统 | ||
| 输入阻抗 | >7.5kΩ | ||
| 硬件响应时间 | 100us/100us | ||
| 隔离状态 | 是的 | ||
| 指示灯状态 | 当输入有效时,输入指示灯亮(由软件控制) | ||
| 过滤时间配置 | 支持每个单通道独立配置。 | ||
| 同步模式 | 支持同一耦合器组内的同步。 | ||
| IO映射 | 支持按位、按字节、按字映射模式。 | ||
| 开关量输出模块 | T330-D3 | T330-D4 | T330-D5 | T330-D6 | |
| 信号类型 | NPN | PNP | PNP | NPN | |
| 保护功能 | 过温关断: Min.150℃/Typ.175℃过流保护:3A; 支持 短路保护。 | 过温关断: Min.150℃/Typ.175℃过流保护:1A; 支持 短路保护。 | 过温关断: Min.150°℃/Typ.175℃过流保护:1A; 支持 短路保护。 | 过温关断: Min.150℃/Typ175℃过流保护:3A; 支持 短路保护。 | |
| 信号类型 | 'ON'信号电压 | 过压 直流 | 24V DC | 24V DC | 过压 直流 |
| “OFF”信号电压 | 高配置,漏电流<0.1mA | ||||
| 输入额定电压 | 24V | 24V电源输入 | |||
| 伏 | 0V输入 | ||||
| 产量减少 | 55℃工作时降额50%( ON输出电流不超过2A时)或 所有输出点ON时降额10℃ | 工作温度55℃时,降额50%( ON输出电流不超过4A时)或 全部输出点ON时降额10℃ | |||
| 通道数 | 16 | 32 | |||
| 数据大小 | 2字节 | 4字节 | |||
| 输出负载(阻性负载) | 每点0.5A,每模块4A | 每点0.5A,每模块8A | |||
| 输出负载(感性负载) | 每点 7.2 W,每个模块 24 W | 每点7.2W,每模块48W | |||
| 输出负载(灯泡负载) | 每点5W,每模块18W | 每点5W,每模块36W | |||
| 连接类型 | 线路拍摄系统 | ||||
| 切换频率 | 阻性负载:100Hz,感性负载:0.5Hz,电灯负载:10Hz | ||||
| 硬件响应时间 | 100us/100us | ||||
| 隔离状态 | 是的 | ||||
| 指示灯状态 | 输出有效时,输出指示灯亮(由软件控制) | ||||
| 错误诊断 | 通讯诊断、电源诊断、通道过流诊断 | ||||
| 通讯故障输出状态方式 | 根据重置值维持当前值和输出(可配置) | ||||
| 过流故障输出状态模式 | 自动重试和输出停止(可配置) | ||||
| 同步方式 | 支持同一耦合器组内的同步。 | ||||
| I0映射 | 支持位、字节和字映射模式。 | ||||
| 开关量输出继电器模块 | T330-D7 | |||
| 通道数量 | 8 | 接触电阻 | ≤100mΩ | |
| 信号类型 | 继电器常开输出 | 机械寿命 | 2000万次 | |
| 输出电压电平 | 250VAC/30VDC | 电气寿命 | 10万次 | |
| 输入额定电压 | 24V | 24V电源输入 | 隔离状态 | 是的 |
| 0V | 过压输入 | 保护功能 | 不 | |
| 信号类型 | “ON”信号电压 | ≤10ms | 指示灯状态 | 输出有效时,输出指示灯 亮(由软件控制) |
| “OFF”信号电压 | ≤5ms | 数据大小 | 2字节 | |
| 产量减少 | 工作温度 55 ℃ 时降 额 50%( 输出 电流 ON 不 超过 1A 时 ), 全部输出点ON 时 降额 10 ℃ | 错误诊断 | 通讯诊断、电源诊断 | |
| 通讯故障输出状态方式 | 保持当前值并根据替换值输出 | |||
| 输出负载(电阻负载) | 每点2A,每模块8A | 同步模式 | 支持同一耦合器组内的同步。 | |
| 输出负载(电感负载) | 每点2A,每模块8A | I0映射 | 支持位、字节和字映射模式。 | |
| 输出负载(灯泡负载) | 每点30W,每模块120W | |||
| 最小直流负载 | 5伏 直流电 | |||
方面

接线图


