关于选择

选型示例:T330-P1代表刀片式I/O模块系列,带24V配电输出模块。辅助功能
| 代码 | 辅助的 |
| 1 | 电源24V配电输出模块 |
| 2 | Power OV 配电输出模块 |
规格
| 功率参数 | |
| Usysbus输入电源额定电压 | 5V DC+20%1-15%(4.25V DC~6V DC) |
| Usys总线输入电源额定电流 | <60mA(5V DC 时的典型值) |
| 推荐电压 | T300-P1:24V; T300-P2:0V |
| 模块热插拔功能 | 非支持者 |
| 连接参数 | |
| 连接技术 | PUSH-IN 型接线端子 |
| 连接类型 | 系统/现场电源/输入 |
| 导体压接区域 | 26~16AWG/0.2~1.5mm² |
| 剥线长度 | 10mm |
| 安装方法 | DIN-35 |
| 外壳材料 | PC塑料 |
| 环境条件 | |
| 允许环境温度(运行时) | -40〜75℃ |
| 允许环境温度(存放时) | -40〜85℃ |
| 防护类型 | IP20 |
| 污染等级 | 2 |
| 工作海拔高度 | 0~2000米 |
| 相对湿度(无凝露) | 5〜95%RH |
辅助模块参数
| 辅助模块 | T330-P1 | T330-P2 |
| 输出类型 | 24V | OV |
| 模块类型 | 等电位输出 | |
| 频道数量 | 16 | |
| 连接类型 | 1线系统 | |
| 目前仿品 | <8A | |
| 电隔离 | 接口通道之间不隔离,接口与内部总线之间隔离。 | |
方面

接线图
