T330-9
SiRON
8517799000
关于选择

选型示例:T330-9是采用CANopen耦合器协议的刀片式I/O模块系列。
规格
| 电源参数 | |
| 端子输入电源额定电压 | 24VDC(20.4VDC~28.8V直流) |
| 端子输入电源额定电流 | 5A(24V DC 时的典型值) |
| Usys背板输出电源额定电压 | 5V DC(4.75V DC~5.25V DC) |
| Usys背板输出电源额定电流 | 2A(5V DC 时的典型值) |
| Uin 背板输出电源额定电压 | 24VDC(20.4V DC~28.8V DC) |
| Uin 背板输出电源额定电流 | 4A(24V DC 时的典型值) |
| 功能参数 | |
| 沟通 | 冠蛋白 |
| 协议 | 支持10、20、50、100、125、250、500、1000Kbps |
| 数据传输率 | 可通过DIP开关配置,支持最大从站数量:12 |
| 总线地址设置 传输距离 | 最大长度为1000米,实际与波特率和电缆阻抗有关 |
| 报警功能 | 标准和增强诊断 |
| 隔离方法 | 与现场侧电气隔离 |
| 传输介质 | 5类双绞线_ |
| 最大lO模块数量 | 支持16 |
| 输入PDO数据量 | 最大 128 字节 |
| 输出PDO数据量 | 最大 128 字节 |
| 连接技术:通讯/现场总线 | CAN 2.0 |
| 连接技术 | 推入式接线端子 |
| 连接类型 | 系统/现场电源/输入 |
| 绕线面积 | 26~16AWG/0.2~1.5mm² |
| 剥线长度 | 10mm |
| 安装方法 | DIN-35 |
| 外壳材料 | PC塑料 |
| 环境条件 | |
| 允许环境温度(运行时) | -40〜75℃ |
| 允许环境温度(储存时) | -40〜85℃ |
| 防护类型 | IP20 |
| 污染等级 | 2 |
| 经营态度 | 0~2000米 |
| 相对湿度(无凝露) | 5〜95%RH |
Dimensions

接线图


系统框图
