T330-1
SiRON
8517799000
关于选择

选型示例:T330-1代表刀片式I/O模块系列,耦合器协议为EtherCAT。
规格
| 电源参数 | |
| 端子输入电源额定电压 | 24V DC(20.4V DC~28.8V DC) |
| 端子输入电源额定电流 | 5A(24V DC时-典型值) |
| Usys背板输出电源额定电压 | 5V DC(4.75V DC~5.25V DC) |
| Usys背板输出电源额定电流 | 2A(5V时典型值) |
| Uin 背板输出电源额定电压 | 24V DC(20.4V DC~28.8V DC) |
| Uin 背板输出电源额定电流 | 4A(24V时典型值) |
| 功能参数 | |
| 通信协议 | 以太猫 |
| 沟通率 | 10/100Mbps,全双工 |
| 地址映射 | 支持 |
| 传输距离 | 100m |
| 报警功能 | 标准诊断 增强诊断 |
| 隔离方法 | 与现场侧电气隔离 |
| 传输介质 | 五类线 |
| 最小周期 | 1ms |
| 输入PDO数据量 | 最大1024字节 |
| 输出PDO数据量 | 最大1024字节 |
| 输入邮箱大小 | 最大512字节 |
| 输出邮箱大小 | 最大512字节 |
| 连接技术:通讯/反馈总线 | EtherCAT IO:2xRJ- 45 |
| 连接技术 | 推入式接线端子 |
| 连接类型 | 系统/现场电源/输入 |
| 电线压接区域 | 26~16AWG/0.2~1.5mm² |
| 剥线长度 | 10mm |
| 安装方法 | DIN-35 导轨 |
| 壳材料 | 个人电脑 |
| 环境条件 | |
| 允许环境温度(运行时) | -40〜75℃ |
| 允许环境温度(储存时) | -40〜85℃ |
| 防护类型 | IP20 |
| 污染等级 | 2 |
| 工作海拔高度 | 0~2000米 |
| 相对湿度(无凝露) | 5〜95%RH |
Dimensions

接线图

系统框图
