T330-6
SiRON
8517799000
关于选择

选型示例:T330-6代表采用Modbus/TCP耦合器协议的刀片式I/O模块系列。
规格
| 电源参数 | |
| 端子输入电源额定电压 | 24V直流(20.4VDC~28.8V直流) |
| 端子输入电源额定电流 | 5A(24V DC 时的典型值) |
| Usys背板输出电源额定电压 | 5V直流(4.75VDC~5.25VDC) |
| Usys背板输出电源额定电流 | 2A(5V DC 时的典型值) |
| Uin 背板输出电源额定电压 | 24V直流(20.4VDC~28.8V直流) |
| Uin 背板输出电源额定电流 | 4A(24V DC 时的典型值) |
| 功能参数 | ||
| 通信协议 | modbus/tcp | |
| 沟通率 | 10/100Mbps,自适应,全双工 | |
| 地址映射 | 100米 | |
| 诊断 | 标准和增强诊断 | |
| 隔离方法 | 与现场现场电路电气隔离 | |
| 传输介质 | 5类双绞线 | |
| IP地址分配方法 | 静态IP分配(通过网页和硬件拨码开关由软件配置) 支持重置为默认地址(192.168.1254) | |
| 最小周期时间 | 502(Modbus TCP标准端口) | |
| 连接技术:通讯/反馈总线 | 通过网页配置参数 | |
| 连接技术 | 支持 7 | |
| 连接类型 | 最大 10000 字节 | |
| 绕线面积 | 01/02/03/04/05/06/15/16_ | |
| 条带长度 | BootLoader模式升级、UART串口接口、YMODEM协议 | |
| 安装方法 | Modbus/TCP IO:2xRJ-45 | |
| 外壳材料 | 推入式接线端子 | |
| 连接类型 | 系统/现场电源/输入 | |
| 绕线面积 | 26~16AWG/0.2~1.5mm² | |
| 剥离长度 | 10mm | |
| 安装方法 | DIN-35 | |
| 外壳材料 | PC塑料 | |
| 环境条件 | |
| 允许环境温度(运行时) | -40〜75℃ |
| 允许环境温度(储存时) | -40〜85℃ |
| 防护类型 | IP20 |
| 污染等级 | 2 |
| 工作海拔高度 | 0~2000米 |
| 相对湿度(无凝露) | 5〜95%RH |
Dimensions

接线图

系统框图
