T330-W
SiRON
8517799000
关于选择

选型示例:T330-W3代表刀片I/O模块系列,CANopen Master网关模块,用于与Slave通信。
网关特点
| 代码 | 网关 |
| 1* | EtherCAT Slave网关模块,用于与Master通信 |
| 2* | PROFINET从站网关模块,用于与主站通信 |
| 3 | CANopen Master网关模块,用于与CANopen Slave设备通信。 |
| 4* | 4 通道 IO-Link 主站网关模块,用于与 IO-link 传感器进行通信。 |
| 5 | RS422/RS485/RS232串口模块,支持Modbus RTU Master/Slave模式。 |
规格
| 电源参数 | T330-W3 |
| 输入电源端子额定电压 | 24V DC(20.4V DC~28.8V DC) |
| 输入电源端子额定电流 | 5A(24V DC 时的典型值) |
| Usys-背板输出电源额定电压 | 5V DC(4.75V DC~5.25V DC) |
| Usys-背板输出电源额定电流 | 2A(5V DC 典型值) |
| Uin-背板输出电源额定电压 | 24V DC(20.4V DC~28.8V DC) |
| Uin——背板输出电源额定电流 | 4A(24V DC 时的典型值) |
| 电源参数 | T330-W5 |
| 总线输入电源的 Usys 额定电压 | 5V DC+20%1-15%(4.25V DC~6V DC) |
| 总线输入电源的 Usys 额定电流 | <60mA(5V DC典型值) |
| Uin——电源输入额定电压 | 24VDC+20%115%(20.4V DC~28.8V DC) |
| Uin——电源输入额定电流 | 4A(24V DC 时的典型值) |
| Uin-电源输入防反插保护 | 支持 |
| 模块防断电扩散 | 支持 |
| 连接参数 | |
| 连接技术 | 推入式端子 |
| 连接类型 | 系统/现场电源/输入 |
| 导体压接区域 | 26~16AWG/0.2~1.5mm² |
| 剥线长度 | 10mm |
| 安装方法 | DIN-35 |
| 外壳材料 | PC塑料 |
| 环境条件 | |
| 允许环境温度(运行时) | -40〜75℃ |
| 允许环境温度(储存时) | -40〜85℃ |
| 防护类型 | IP20 |
| 污染等级 | 2 |
| 经营态度 | 0~2000米 |
| 相对湿度(无凝露) | 5〜95%RH |
| 网关模块 | T330-W3 | ||
| 信号类型 | 1路CAN接口 | 报警功能 | 标准诊断和增强诊断 |
| 连接方法 | 终端 | 隔离方法 | 与现场侧电隔离 |
| 通信协议 | CAN开放 | 传输介质 | Cat5 双绞线电缆 |
| 沟通率 | 支持波特率:10、20、50、100、125、250、500、1000 Kbps,可调 | 最大支持从站数量 | 8个频道 |
| 总线地址设置 | 拨码开关配置,总线地址设置范围:1~127 | 单个从站支持的PDO数量 | 多达10组PDO |
| 传输距离 | 最大长度为1000米,这实际上与波特率和电缆阻抗有关 | 使用PDO的单个从站支持的数据大小 | 最大 128 字节 |
| 网关模块 | T330-W5 | ||
| 模块类型 | 通讯网关模块 | 数据存储大小 | 单通道最大128字节 |
| 频道数量 | 1 个频道 | 错误诊断 | 主动报告 |
| 通讯接口类型 | 模块仅支持1个串口通讯 1个RS232通道 1个RS485通道;1个RS422 | 模块支撑数量 | 单个耦合器最多可连接 6 个此类模块。 |
| 通信距离 | RS232:最大15m;RS422/RS485:最大1200m | 频道数量 | 最多支持 18 个通道 |
| 隔离状态 | 是的,每个通道与内部电路隔离,但 通道之间不隔离 | Modbus协议 | 远程终端设备 |
| 终端匹配电阻 | 通过用户外部接线选择将终端电阻端口近端短路 | 数据传输波特率 | 1200 bps~4687500 bps(默认:9600 bps |
| 工作模式 | Modbus Master/Modbus Slave/透明传输(默认:Modbus Master) | 检查位 | 无校验/奇校验/偶校验 |
| 通信接口 | RS485/RS232/RS422(默认RS485) | 起始位 | 1 位 |
| 数据位 | 7位/18位(默认:8位;配置为7位时需要奇偶校验) | 停止位 | 1位、2位(默认:1位) |
| 响应延迟 | 工作方式是当从站收到主站发送的报文时 | 读取超时处理 | 保留上次输入值/重置输入值 |
| 字节顺序转换 | 主站,延迟响应主站,单位为m 工作在透传模式时,每两个发送/接收数据位置交换一次 | 从站ID | 从机模式模块ID号 |
| 输出负载 | 电压标准值:24V,最大电流:200mA;电压标准值:5V,最大电流:500mA;可同时输出两个输出负载 | ||
| 帧间隔时间 | 主 站 收到 从 站 响应 帧 后 重传的 间隔 时间 ;范围:0 ~ 65535,单位:ms | ||
| 响应超时时间 | 主 站 等待 从 站响应 超时 ,或 透 传模式 下 响应 等待 超时 。 | ||
| 投票时间 | 从 主机 收到 从机 响应 帧 到 发送 下一条 命令的 延迟时间 ;范围:0~65535,单位:ms。 | ||
数据输出方式 | 轮询模式/事件触发/电平触发/上升沿触发 ecm Tigera outpurocuswhenoutda hanos e troge comucnons ioed ohe hemate chamecntolod 1.Rioes tisecomumiao s ised he te materoame cotro wodanges 从 O 到 1) | ||
Dimensions

接线图
