T330-7
SiRON
8517799000
关于选择

选型示例:T330-7是采用Modbus/RTU耦合器协议的刀片式I/O模块系列。
规格
| 电源参数 | |
| 端子输入电源额定电压 | 24VDC(20.4VDC~28.8VDC) |
| 端子输入电源额定电流 | 5A(24V DC 时的典型值) |
| Usys背板输出电源额定电压 | 5V DC(4.75V DC~5.25V DC) |
| Usys背板输出电源额定电流 | 2A(5V DC 时的典型值) |
| Uin 背板输出电源额定电压 | 24VDC(20.4V DC~28.8V DC) |
| Uin 背板输出电源额定电流 | 4A(24V DC 时的典型值) |
| 功能参数 | |
| 通信协议 | MODBUS/RTU |
| 数据传输率 | 支持2400,4800,9600,14400,19200,38400,56000,115200,230400,256000bps 可配置 |
| 总线地址设置 | 拨码开关设置最多支持127个从站 |
| 传输距离 | 最大长度为1000米,实际上与波特率 和电缆阻抗有关 |
| 报警功能 | 标准诊断和增强诊断 |
| 隔离方法 | 与现场现场电路电气隔离 |
| 传输介质 | 双绞线 |
| 最大IO模块数量 | 支持32 |
| 输入输出总数据量 | 最大 10000 字节 |
| 功能码支持 | 01/02/03/04/05/06/15/16 |
| 固定升级方法 | BootLoader模式升级、串口(UART)接口、YMODEM协议 |
| 连接技术:通讯/现场总线 | RS485 |
| 连接技术 | 推入式接线端子 |
| 连接类型 | 系统/现场电源/输入 |
| 电线压接区域 | 26~16AWG/0.2~1.5mm² |
| 剥线长度 | 10mm_ |
| 安装方法 | DIN-35 |
| 外壳材料 | PC塑料 |
| 环境条件 | |
| 允许环境温度(运行时) | -40〜75℃ |
| 允许环境温度(储存时) | -40〜85℃ |
| 防护类型 | IP20 |
| 污染等级 | 2 |
| 工作海拔高度 | 0~2000米 |
| 相对湿度(无凝露) | 5〜95%RH |
Dimensions

接线图

系统框图
