T308-1
SiRON
8517799000
关于选拔

选型示例:T308-1-D1代表集成IO模块系列,协议为EtherCAT。它具有 16 通道数字输入和 16 通道数字(晶体管)输出 (NPN)。
输入/输出特性(数字)
| 代码 | 输入输出 | 输出 |
| 1 | 16路数字输入 | 16路数字(晶体管)输出(NPN) |
| 2* | 16路数字输入 | 16路数字(晶体管)输出(PNP) |
| 3 | 32路数字输入 | 0路数字输出 |
| 4 | 0路数字输入 | 32路数字(晶体管)输出(NPN) |
| 5* | 0路数字输入 | 32路数字(晶体管)输出(PNP) |
注:皮带*正在开发中,尚未上市
规格
| 电源 | 标称:24V,允许范围:18-30V,最大:150mA |
| 发送 | 须遵守协议 |
| 接线 | 0.3mm²(22AWG)至1mm²(17AWG)冷压线长度:10mm |
| 外部连接 | 插入式弹簧端子 |
| 安装方式 | 35mm DIN 导轨 |
| 重量 | 约136克 |
| 方面 | 120×24×93毫米 |
| 工作温度 | -10~+55℃ |
| 储存温度 | -25~+70℃ |
| 相对湿度 | 5%~95%非凝结 |
| 防护等级 | IP20 |
| 使用场合 | 避免灰尘、油雾及腐蚀性气体 |
数字输入/输出
| 型号 | T308-1-D1 | T308-1-D3 |
| 类型 | 光耦输入NPN与PNP兼容 输出NPN | 光耦 输入NPN 与PNP 兼容 |
| 消耗电流 | 128毫安 | 100毫安 |
| 隔离 | IO到内部总线:光耦隔离500V | |
| “0”信号电压 | NPN:12~30V;PNP:0~5V | |
| “1”信号电压 | NPN:0~5V;PNP:12~30V | |
| 开/关响应时间 | 输入:30us/10us;输出:12us/40us | 输入:30us/10us |
| 负载能力 | 标称:300mA,单通道:最大500mA, 连续8通道:最大2A | / |
| 负载类型 | 阻性负载、感性负载、灯负载 | |
| 诊断与报警 | 支持 | |
数字输出
| 型号 | T308-1-D4 |
| 类型 | 输出 NPN |
| 消耗电流 | 156毫安 |
| 隔离 | IO到内部总线:光耦隔离500V |
| 开/关响应时间 | 输出:12us/40us |
| 负载能力 | 标称:300mA,单通道:最大:500mA,连续8通道:最大:2A |
| 负载类型 | 阻性负载、感性负载、灯负载 |
| 诊断与报警 | 支持 |
Dimensions

接线图
