T320-1
SiRON
8517799000
关于选拔

选型示例:T320-1-1-D2代表T320集成水平IO模块,协议为EtherCAT,网络一体机I/O口形式为以太网口,数字量,输入输出特性为:32路数字量输入。
注*:预铸口的网口形式仍在开发中,尚未投放市场。
表 1:输入/输出特性
代码 | 输入 | 输出 |
| 1* | 16路数字输入 | 16路数字输出(NPN) |
| 2 | 32路数字输入 | 0路数字输出 |
| 3 | 0路数字输入 | 32路数字输出(NPN) |
| 4* | 8路数字输入 | 8路数字输出(NPN) |
| 5* | 16路数字输入 | 0路数字输出 |
| 6* | 0路数字输入 | 16路数字输出(NPN) |
| 7* | 8路数字输入 | 0路数字输出 |
注:皮带*正在开发中,尚未上市
规格
| 额定电压 | 24V 直流(12~30V) |
| 消耗电流 | 60毫安 |
| 尺寸 | 127×74.6×40.5毫米 |
| 防护等级 | IP30/IP54(带防护罩) |
| 工作温度 | -20~60℃ |
| 储存温度 | -20~75℃ |
| 相对湿度 | 95%,无 凝结 |
| 重量 | 130克 |
输入通道参数
| 接口参数 | 数字输入 | |
| 信号类型 | NPN | 国民党 |
| 额定等级 | 0VDC | 24V直流 |
| “1”信号电平 | 0~5VDC | 15~30VDC |
| “0”信号电平 | 15~30VDC | 0~5VDC |
| 单通道电流 | 5mA(最大) | 5mA(最大) |
| 端口保护 | 过压冲击保护 | 过压冲击保护 |
| 电气隔离 | 光耦隔离 | 光耦隔离 |
| 隔离电压 | 交流500V | 交流500V |
| 信号指示 | 绿色LED灯 | 绿色LED灯 |
输入模块内部电气框图

输出通道参数
| 接口参数 | 晶体管输出 |
| 信号类型 | NPN |
| 有效信号电平 | <1.5V |
| 单通道电流 | 0.7A(最大) |
| 端口保护 | 过电压 |
| 电气隔离 | 光耦隔离 |
| 隔离电压 | 交流500V |
| 信号指示 | 绿色LED灯 |
| 总负载电流 | 9A(最大) |
输出 模块内部电气框图

通讯总线接口
| EtherCAT 以太网接口 | 界面 | 信号 | 信号定义 | ||
![]() | 1 | 发射+ | 数据传输的正端 | ||
| 2 | TX- | 数据传输负端 | |||
| 3 | 接收+ | 数据传输的正端 | |||
| 4 | / | / | |||
| 5 | / | / | |||
| 6 | RX- | 数据传输负端 | |||
| 7 | / | / | |||
| 8 | / | / | |||
Dimensions

接线图

